Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 19:46   #61813
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Оно нам надо? - 62.

Вот есть люди, которым хоть ссы в глаза - всё божья роса, ярким представителем таких, на мой скромный взгляд, является наш подрязанец.
Трудно человеку понять, что цена потребительской корзины в центра страны и на её окраинах отличается ничтожно, чего не сказать о заработках.
Меня тут на днях звали на руководящую должность в более-менее приличную компанию, под началом около 15 человек, не ахти какая огромная контора. Так вот зарплата аж 40-50 тысяч. Так как я с этой конторой по работе пересекаюсь, вежливо отказался, в противном случае поржал бы в лицо. Что такое руководящая должность я не понаслышке знаю, уровень ответственности там запредельный, плюс свою работу никто не отменяет, в итоге - живешь на работе. Я дома на жопе сидя больше заработаю. А ведь для нашего захолустья это реально высокая зарплата, опрос в ВК в самой живой группе города показал, что 72% из почти 10 тысяч принявших участие, считают, что доход в 50-60 тысяч решил бы все их финансовые проблемы и удовлетворил все запросы... У меня же с тремя дитями 40 - это прожиточный минимум, семья то из 5 человек... И прожить на этот минимум нереально, разве что на еду хватит. Одежда, коммуналка и прочие потребности пролетают, про использование машины я вовсе молчу.
Подобная же должность, только в Иже, уже стоит 60-70, в Москве 150-200. А ведь объем работы нихрена не отличается... да и инструментов в Москве для работы значительно больше и свобод больше, а зарплата выше. Чем это объясняется?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх