Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 21:27   #258
dima4ka_63
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 124
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сначала ремень перевернуть, потом ролик другой, помпа, потом шкивы оба, потом шпилька... У меня крайний ремень хорошо так подьело за 22тык, поменял всё вместе кроме шпильки.
Ну и я всё поменял кроме шпильки, и теперь ремень с краю, а свой стоял ровно по центру

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
В таком случае (на краю шкива), ремень тереться о крышку не должен. Ставь обратно ролик снятый и будет ясно, "кто виноват" (ролик/помпа).

Можно и перевернуть. Прежде чем заводить, нужно провернуть 2-3 оборота, после установки, можно на пятой, что б ремень занял своё место.
В общем начну с ремня, а там посмотрим. Ролик старый впринципе есть. Но на новые не грешу, точно всё оригинал, ролик VBF, помпа DOLZ, ремень GATES (хотя брак есть везде)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fox99999 Посмотреть сообщение
Я думаю, помпа криво встала, обычно это бывает, если не полностью убрать старую прокладку (небольшой кусочек), что достаточно для перекоса помпы и соответственно для сдвига ремня ГРМ.
Да в том то и дело что под помпой всё соскрёб до блеска. Но мазал жидким герметиком при установке (очень малым слоем, еле заметным))
dima4ka_63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх