Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2012, 21:31   #35
granat
Форумчанин
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Астрахань 30
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Памятка покупателю Гранта норма 2012 - забираем автомобиль в салоне

Цитата:
Сообщение от CAPTAIN Посмотреть сообщение
При осмотре нашел маленький скол краски на стыке заднего крыла с кузовом соответственно и сам бампер выступает на 2-3мм в сторону. Фары выпирают вперед на разное расстояние(3-4 мм), но если не приглядываться не заметно. Отказываться от машины не собираюсь ибо неизвестно сколько ждать такую же.
Можно ли как-то потребовать замазать скол или пойти в магазин купить антикор и замазать самому? Нормальная ли ситуация с фарами(хотя подозреваю что так почти на каждой машине)?
Отказываться не стоит. Но и авто с косяками глупо покупать. Чтобы найти золотую середину узнай на этом форуме все косяки грант. И смотри уже по степени значимости при приемке насколько важен выпирающий бампер или разный зазор между решеткой и фарой. Я сразу скажу, что мне не бросилось в глаза выпирание фар, да и бампер не выпирал. Теперь выпирает. Выпирание лечится в гарантийке снятием бампера и подгибом/разгибом чего-то там. У нас в области есть вылеченные выпирающие бамперы.

Короче ты требуй устранения косяков при приемке авто. Не слушай манагера, что у всех так и требуй устранения. У меня при приемке обнаружились косяки в виде закусывающего штока ЦЗ задней левой двери и плохо закрывающейся крышки багажника. Все устранили. Хотя и очень не хотели. Меня теперь там запомнили даже. И те сотрудники недавно мне говорили: -"А мы вас помним"...

со сколом сложнее. Х.з. что бы делал я. Наверное заставил закрасить. Ты главное двиг послушай, погазовав на холостую. Не захлебывается при резком поднятии оборотов???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
".... Проверить уровень бензина! Один раз забирал с салона заглох через 7км, оказалось что бак пуст...."
Как проверить? 1 литр там, или 3?

Добавлено через 46 секунд
И сколько вообще должно быть? Чтобы можно было потребовать...
Мне манагер клятвенно заявил, что он залил 5 литров. Как потом выяснилось, что скорее всего он сказал правду. Кстати как оказалось с манагером, продавшим мне гранту мы учились на параллельном потоке. Отличный парень и самое главное не зануда и не покуист, как большинство продаванов.

Проверить уровень просто. Посмотрите на датчик уровня бензина . Каждое деление 5 литров вроде. Вообще бак на 50 литров. Почситайте деления. Потом 50 поделите на к-во делений и узнаете цену деления.
__________________
Длину человеческой дороги определяет Господь. А сам человек – её ширину

Последний раз редактировалось granat; 15.07.2012 в 21:34.
granat вне форума   Ответить с цитированием Вверх