Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 22:04   #549
teemest
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Всеволожск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Комбинация приборов-2

Совместимость КП и индикация ПТФ на норме от teemest

teemest на сайте
Тимур Дзарасов
Я езжу на Лада Гранта
Санкт-Петербург
Всем привет. Сегодня подключил индикатор ПТФ на комбинации приборов. Приехал к официалам и они давай меня разводить на то что всю косу, блок предохранителей, эбу надо менять и насчитали около 30000 р. Но я не поддался на это и обьяснил что это того не стоит и после подолжительной дискуссии в итоге они согласились это сделать. А надо было всего лишь в разьем комбинации приборов вывести провод в контакт N15. Цена вопроса 800 р. и 15 минут времени. Если кто-то захочет повторить данную процедуру то имейти ввиду на будущее:
-не верьте официалам.
-это стоит не больше 1000 р.
-в комбинации приборов должен быть светодиод.
-если светодиод отсутствует его туда надо впаять а если время жалко и не уверены что справитесь то лучше купить комбинацию приборов от комплектации люкс(2190-3801010-40) где все датчики и индикаторы есть. Я менял комбинашки норму(2190-3801010-20) на люкс(2190-3801010-40)-все четко работает. Я писал об этом на этом форуме.
-в разьем комбинации приборов в 15 контакт нужно вставить контакт-разьем от ЭБУ-81. Их в магазинах автозапчастей достать проблематично но на авторынках и в интернете их найти можно.
-несколько метров проводов.
В общем цена вопроса с учетом новой коминации приборов и работ-4700 р.
Аналогичные действия с установкой датчика внешней температуры. Только там 25 контакт разьема комбинации приборов.

Добавлено через 3 минуты
Привет всем участникам форума! Хочу с Вами поделиться своим опытом и возможно ответом на вопрос на который даже официальные дилеры не могут ответить. Суть в слещующем: у меня автомобиль Лада Гранта Седан, комлектация норма. Комбинация приборов(2190-3801010-20) стала некорректно работать. Я заказал новую от комлектации Люкс(2190-3801010-40), самостоятельно снял старую и поставил новую. Нажал на кнопку суточного пробега и включил зажигание и пошло самотестирование, стрелки начали двигаться и загорелись все датчики на приборке. Машина не завелась но этого пугаться не надо а нужно заново прописать ключи зажигания и машина завелась. Как прописывать ключи зажигания есть на этом форуме. Так что комбинация приборов от люкса можно спокойно ставить на норму. Отличие только будет в том что у люксовой комбинации приборов расширены функции БК и есть индикатор ПТФ.Единственное НО- при замене комбинации приборов сбрасывается весь пробег на ноль. Заказал контакт-разьемы в колодку проводов комбинации приборов и как придут буду подключать датчик температуры и индикатор ПТФ.
[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151019_082738.jpg (65.2 Кб, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось destin; 20.10.2015 в 11:06.
teemest вне форума   Вверх