Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2014, 14:54   #9
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
новая гранта купили в апреле этого года. машину планируем на длительный период эксплуатации и зимой и летом. в связи с этим вопрос: нужно ли дополнительно обработать кузов антикоррозийными препаратами, знаю что с завода уже есть какая то защита. и второе, на Ваш взгляд нужно ли поставить в задние арки колес подкрылки. спереди как я понял ставят на заводе. машина кстати Ижевская.
В Ижевске хорошая окраска, во всяком случае применяемые материалы. Насчет антикора. В гарантийном талоне должно быть 8 талонов на антикоррозионную обработку, начиная с нового авто. Почему она нужна для проблемных участков нового автомобиля перед эксплуатацией? В каком-то месте в рамках одной операции, выполняемой в условиях конвейера могут быть ограничения по времени или невозможно использовать разнообразные насадки и приспособления. . Если Вы, конечно, не нещадно эксплуатируете авто, не ставите грязным в теплый гараж, то заводского антикора достаточно на первое время, но через 2 года надо делать полный антикор кузова и далее через каждые 3 -4 года Вообще рекомендуются самому дважды в год осматривать кузов на предмет - не появились ли очажки коррозии на фланцах, стыках или не нарушено ли ЛКП, мастика на днище. Обязательно исправлять. В гарантийном талоне записаны ежегодные контрольно-смотровые работы, изучите этот вопрос, вполне возможно, что если Вы у дилера не будете это делать, то могут снять с гарантии по коррозии. Если есть возможность делать антикор в специализированной фирме, то это лучше, фирма выдает гарантию на свою обработку. У вазовских дилеров эта работа еще плоховато налажена (да простят мне эти слова, все-таки 40 лет отдала родному заводу).
Нужны ли подкрылки в задние арки колес? здесь я больше говорю словами мужа, который всю жизнь сам занимался кузовом. Подкрылки обязательно нужны. если передние арки хоть как-то обмываются из луж, то задние никак не защищены и в передней части арки напрессовывается грязь, мелкие камни, да еще и влажные при этом. Этот участок потом для ремонта труден. Также и в углах порогов скапливается плотная масса влажной грязи. Если самому заниматься антикорром, то каждые 3 года надо обязательно промывать пороги струей воды, до тех пор, пока не будет вытекать абсолютно чистая промывочная вода.
александра вне форума   Вверх