Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 16:26   #203
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 595
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Все мы знаем что руль Granta FL далеко не самый приятный на ощуп. Он скользкий и при интенсивном рулении из-за этого не самые неприятные ощущения. С другой стороны, руль как руль, крутится… Но вот мой к 20к км пробега начал затираться снизу. К — качество.

В общем, решил я в свою люксовую машинку добавить еще немного люксовости и перетянуть руль кожей. Заказал в инете анатомическую оплетку руля для Granta FL/Kalina-2/Priora-2. С универсальными решил не связываться, не то с ними получается что хочется. Сначала хотел оплетку с оранжевой нитью, но подумал что цветная нить со временем замызгается, поэтому взял с черной.



Дождался выходных и решил поиграть в скорняка, самостоятельно перетянув руль. Скинул подушку и часа за два все сам обшил. Шил "спортивным" швом. Т.к делал это в первый раз, да и опыта с иглой нет, то получилось с косячками.





Кое-где оплетка легла неровно, но может быть потом когда она просохнет, то подтянется. Если нет, то я криворукий и для первого раза прокатит)))))

Внешним видом и тактильными ощущениями я остался очень доволен. Теперь руль приятно держать в руках. Затраченных усилий это стоит.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх