Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2022, 19:01   #43
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 3

ну вот я тоже почитал и наверное сделаю себе тоже электро по теплу, у меня калиновский работал 9 лет с нулевыми претензиями к качеству, тут мороки ровно столько-же как и с гидро, самое сложное для меня будет распиновать разъемы на моторчики чтобы их просунуть в штатную резинку и подключиться плюсом к пинам штатной проводки по-человечески без порчи изоляции проводов, зато вечно или почти вечно - на калине швейцарского пр-ва стояла система, тут народ пишет что моторчики таки помирают но тут все просто - ну купил ты у производителя комплект этот и поменял моторчик в самом худшем случае, второй мотор и блок управления с ручкой кинул в запас, или даже договорился чтобы чисто тебе моторчики прислали за меньшую сумму - производитель российский, с этим все просто, а в калине ее светотехника интегрирована была в фару ее и нам не подойдет без переделок значимых, да и не найдешь ее сейчас видимо, я вообще в каталоге на калину1 этой системы не нашел. Только лучше видимо брать именно по моей ссылке с сайта производителя - на озонах лежит с меньшим кол-вом ступенческой регулировки (по кол-ву контактов в фишке с ручки управления видно), а производитель тот-же самый, и при этом дороже на тысячу-две - с меньшим функционалом.
Да, и с сайта завода - немного другой жгут проводов, и чтобы протянуть к правой фаре на гранте везти его надо не по штату(или наращивать), а по моторному щиту за движком - но так даже проще чем штатный прокладывать, стяжками закрепил и все, чтобы хомутом не терло провод закрепил через разрезанный резиновый шланг.

Последний раз редактировалось Watson; 18.12.2022 в 19:04.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх