Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2023, 12:41   #14
Vedrover_racer
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2022
Адрес: Обл центр №53
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 66
Re: Двигатель 21127 - клевки, тычки, рывки и т.д

У меня была гранта с 11186, там таких рывков/клевков не было.
Здесь двигатель 21127 с ДАД, который отрабатывает любое изменение давления за дросселем.
Соответственно проблемы с впускным трактом ЭБУ пытается все нивелировать до тех пор, пока проблема не станет критической.
Мое мнение:
Все эти волшебные колечки, PCV это лишь способ ввести ЭБУ в зону адекватного регулирования, если проблемЫ с впускным трактом достигли критического предела, но такого не должно быть при серийном выпуске авто.
Переразмеренный дроссель+погрешности при изготовлении ДВС и дают эти дергания.
Кому везет и погрешностей нет
Кому не везет, но погрешностей мало, устраняя хоть одну основную погрешность, они вводят ЭБУ в диапазон адекватной работы
Кому не повезло совсем и погрешностей в изготовлении куча, те что только не делают, ничего не меняется, т.к. основная проблема - переразмеренный дроссель остается
Все эти погрешности можно нивелировать подгонкой прошивки ЭБУ под конкретный двигатель, но основная проблема -переразмеренный дроссель остается.
Поэтому всем помогает разное и единого рецепта тут нет.
Конечно, это типа круто, что машина ведет себя как спорткар.
Но для городского режима езды это не приемлемо.

Это мое мнение -мнение дилетанта, который первый раз влез в этот вопрос

Вот здесь читаем комментарии
https://www.drive2.ru/c/483606721533575400/

Здесь практика
https://drive2-ru.turbopages.org/tur...u/s/l/3683412/

Для того, что бы проверить это, нужен дроссель 21127-1148010 заменить на 11182-1148010, но он стоит около 10000 и плюс на улице устойчивый минус, адаптация не пройдет.

Я направил запрос об этих дросселя в АВТОВАЗ, мне даже с него звонили. Обещали ответ и будем надеяться, что не забудут
Будем надеяться )))

Последний раз редактировалось Vedrover_racer; 16.12.2023 в 12:58.
Vedrover_racer вне форума   Ответить с цитированием Вверх