Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2021, 12:33   #20
stanis
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-013
Сообщений: 2
Re: пробивает заднюю подвеску на кочках при полной загрузки багажника

[QUOTE=стиг 2;711627]что на калине , что на гранте , задние пружины "слабые" , 150-200 кг. уже сильно проседают . я несколько раз менял на калинах универсал - хватает ненадолго., возможно такой металл

Добавлено через 55 секунд
может есть какие нибудь тюнинговые или от иномарки[/QU

У меня на Гранте 2012 года с заводской задней подвеской подвеской то же проблема при полной загрузке багажника и 3 - 4 пассажирах возникает. Только проявляется по другому. Задние колеса даже при движении по ровному асфальту начинают обо что то чиркать . Особенно при разгоне и на малейшей кочке. Но амортизаторы и пружины при этом не зажаты до отбоя и ход подвески ещё есть. За что задевают колеса установить не удается, не смотря на неоднократный осмотр на наличие следов, в том числе и под нагрузкой. Задумываюсь об установке пружин и амортизаторов SS 20 . У них есть пружины Голд прогрессион с переменным шагом навивки, которые вроде лучше работают при загрузке багажника. Может быть, кто то уже ставил такие пружины на заднюю подвеску? Или другие пружины какие то можно поставить, но при этом не сделать подвеску " дубовой", т.к я езжу с большой нагрузкой не часто.
stanis вне форума   Ответить с цитированием Вверх