Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 09:44   #116
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127) - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
У меня щас стоит ковка с выемками, ничего не мешает, на 95 детона/отскока почти нет на стоковых углах, степень 11. Крутил до 8500 об/мин, свечи выгорают, поршням пофиг. Со сток валами будет безвтык, но с моими спортмаш 9,8 все одно втык.

http://www.sti-motor.ru/info.php?id=383
Олег, кстати, по вот этой вашей ссыли на ваши поршни декларируется СЖ-10.4

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Кстати, вот что пишет Закиев.
Двигатель 2112 имел степень сжатия 10,3. Степень сжатия и система охлаждения была определена фирмой Порше.
Я думал только на 2108. А они, оказывается, и на первом 16-клапаннике тоже мудрили. Любопытно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Двигатель 2112 имел степень сжатия 10,3. Степень сжатия и система охлаждения была определена фирмой Порше. Повышение степени сжатия на двигателе 21126, привело к уменьшению детонационной стойкости камеры сгорания и соответственно к работе двигателя с неоптимальными углами зажигания.

Фирма СТИ сознательно снизила степень сжатия для улучшения детонационной стойкости камеры сгорания.
Ну вот, о чём я и говорил. На безвтыке с выемками у них "звенело", поэтому они "сознательно снизили степень сжатия".

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Это не влияет на крутящий момент и если и привело к падению мощности, то не более чем на 0,5%. (0,5% - это меньше чем погрешность измерительного оборудования)
А вот здесь нужно проверять на стенде, сколько там чего снизилось.

Сторонняя фирма взяли и легко и непринуждённо устранила опасность втыка. Путём потери всего-лишь 0.5% силовых характеристик, что вполне приемлемо, на мой взгляд.
Но значит кто-то из них лжёт. Либо АвтоВАЗ, преувеличивая проблему формы камеры сгорания. Либо фирма СТИ(насчёт полпроцента)

Вазовцы дураки, выходит, какие-то. Отдают на аутсорс такой важный вопрос немецким фирмачам, в то время как родная российская СТИ легко решает эти проблемы
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх