Тема: Бампера
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 23:20   #89
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бампера

Вообще не понятна логика, объясняющая отсутствие этого на гранте евробезопасностью пешеходов, при том, что на продаваемой приоре это всё есть.
Может просто под старой модификацией идёт. Интересно на калине-2 есть что то в бампере?

За разницу в цене я сам могу этот металл "вернуть". Тем более 100 кг металла на вторчермете 2000 т.р. + 450 рублей за пачку электродов.
Причём вернуть можно логически рассуждая (не во все места) а например в бампера и клетку салона.


О продажной стоимости авто я мало волнуюсь.

ЗЫ: по тестам авторевю 15 км/ч обездвижели приору, оставив гранут на ходу (может такое стечение обстоятельств)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
www-shurik

Если есть руки, сварочник и т.п, то можно было попробовать примостырыть усилитель передка от ино - помощнее и покрасивее будет
Была мысль - но пока не бюджетно. Поездил по разборкам - нужен шаблон, по которому можно было бы легко подобрать усилитель (энергопоглощающий) от иномарки, а так может быть дорогой не нужной покупкой - тут легче идти про "протаренной тропе", но нет не одного примера пока в инете - не ужели я первый на гранте? Или у всех КАСКО.
Даже лёгковес типа функарго в ДТП при 5 км/ч "уделает" гранту. Его чёрный пенопласт довольно эффективно гасит удар (проверено моим отцом).

Не дай бог на такой бампер налететь (взял тут - автор)


Хотя в итоге он вполне дружелюбно смотрится


Добавлено через 33 минуты
Кстати вот простой пример с авто премиум класса:
Мерс и Лада
О безопасности в мерсе позаботились - она хоть мерс vs мерс будет, а тем более с авто классом ниже, причём тут уже не евростандарт диктует правила (вообще есть ли такой?), а желание всю энергию удара оставить на "тех кто заметил...", чтобы репутации марки держать. В моём случае передок уже отвечает требованиям премиум класса - не прогнётся он просто так.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.02.2015 в 23:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх