Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 23:15   #109
AlexGranta
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Sarov
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16V
Сообщений: 48
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Конструкторы!(плачу от обиды) ЗАЧЕМ вы уменьшили расстояние для ног за счет изгибающейся торпеды на Калинах, Датсунах? И сейчас на Весте? ЗАЧЕМ? Я не могу боком ездить.
-Не пора ли внедрить цепь в ГРМ? Народ боится втыковых двигателей при чем не по причине разрыва ремня, а по заклиниванию помпы.
-Уберите калиновский натяжитель ремня вспомогательных агрегатов( генератора). Ролик -слабое звено. Верните натяжитель 2112.
- наши двигатели более современней реновских ( в двигателе логана используютя коромысла и отсутствуют гидрокомпенсаторы, тоже и с двигателями солярисов и кия) так сделайте их тихими.
- усильте кузов. Мне 2 раза наезжали на стоящий автомобиль сзади. И из седана получался хетчбек. При этом скорость наезда была минимальна. Повреждения на иномарках только капоты. Кузов Гранты -фольга. -
- По кузову. Уберите заводские заглушки усилителей пола(вода не вытекает). Измените или уберите крепление троса стояночного тормоза на балке- трос при таком креплении трет пол до железа и скрипит при движении по неровностям. Внизу передних крыльев отсутствуют дренажи для стока воды, что ведет к образованию скопления сырой грязи и образованию очага коррозии. На девятках в этих местях широкая щель. Измените брызговики. В брызговиках скапливается грязь. Их дренажные отверстия забиты( полный бред дренажки в резине). Необходимо увеличить длину брызговиков. Передних на 1-1,5 см, задних на 2-3 и сделать их шире за счет прямоугольной формы, а не трапеции.
- Измените трос сцепления. В устройстве компенсации износа появляется люфт, что влияет на свободный ход педали и создает акустический шум в салоне( не щелчки, когда механизм срабатывает- хотя это тоже ненормально). Дожмите эти мелочи и будет нам и Вам счастье.
AlexGranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх