Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2023, 23:24   #369
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Icon5 Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Какой мой совет? Вот ведь упрямый-то какой Ну не я это придумал... НЕ Я!!!

В РЭ русским по белому написано напряжение.
Таким оно будет в конце заряда! В момент подключения разряженного или частично разряженного АКБ, напряжение будет гораздо ниже.

Да Виктор ставил 14,х Вольт. Ничего кроме потери времени я для себя в этом не вижу. Ибо напряжение на клеммах будет расти постепенно.

Добавлено через 8 минут
Кстати, вот ещё канальчик. Реальный человек, реально работает.
У него там есть полезные видосы, можно глянуть на досуге.
https://www.youtube.com/watch?v=9LhjX3qjNkg
Ок, бог в помощь! Твое мнение уважаю, тем более, что у тебя есть положительный опыт. Да и видел как "моим" зарядным, в роликах, сразу на "repair" врубают. Каждому свое... Но в РЭ автофана нет конкретного человека спряжения зарядки! Согласись, можно ж трактовать и так и эдак. Или нет!? А, в прочем, пофиг, все равно останемся при своем )))


Угу, я и сказал, что как бы пофиг, напряжение до 14,8 будет так же расти, а дальше...
(Да кто знает, мож тоже когда нибудь, попробую, если вымпел будет... И понравится )))
Но пока - нет! )

Смотрел пару видосы от этого мужика по ссылке, го именно по этой ссылке меня покоробило. Я все понимаю, но, блин, взрослый мужик же! Нафиг столько мата то!?

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я вот смотрю, мне одно кажется путаница: есть желаемое напряжение , допустим подать 16В через 1Ом.
Вольтметр ЗУ покажет 14,8В но, на каждом элементе будет своё напряжение, а на 1 Оме будет падение по закону Ома, а при этом этом все помнят ток амперметра мгновенный, а вольтметр возле трансформатора.
Зачем!?
Зачем подавать 16 вольт через сопротивление, что б получить 14,8 , если у тебя есть возможность получить эти 14,8 переключением в соответствующий режим!?
Ты везде пишешь про 14,8 вольт, зачем искать их от 16 ?
Или все таки нужны 14,9-15++!?
Или ты просто размышляешь???)))))
Lexa68 вне форума   Вверх