Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 07:01   #17
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Только недавно заметил, что из левого поворота рулевое колесо недовозвращается в 0, а из правого поворота наоборот перекручивается примерно на 45 градусов.
Хотя если руль выставить в 0 и отпустить машина едет прямо и руль остается в 0.
В чем м.б. причина?
Рейку то тянуть зачем было, если не слышно было бряканья ? возвращался ведь руль, просто ноль не к месту.

Электроусилитель умеет/обучен возвращаться в ноль? (при каких условиях?) = если вывесить перед - можно ли так проверить? Или проще поступить - отключить разъем (предохранитель совмещен наверно эще с каким потребителем?)

Если в итоге выяснится что электроусилитель "знает/обучен" возвращаться в ноль = переставить шлицы на руле; и на карданчике (если рулевые тяги симметрично настроены, и что бы 'сход' заново не выставлять.

Может быть просела пружина под водителем больше? шина левая больше изношена ? (как с пассажиром?) Греются диски/шины одинаково ( давление; тормоза)
Ночью во сне придет ответ ))) (немного юмора не помешает, а то мы мало расслабляемся в стремлении к совершенству). Смазки где-добавить ))) и какую деталь заменить/переустановить.

А как кстати после новой регулировки 'развала' - ноль нормальный теперь ? (а то я тут понаписал теорию)

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...1) кастер там вообще не измеряют[/B], ...
2) В сл. раз поезду на 3D сход развал и измерю кастер.

...
И как я понял, настройку нужно делать снаряжённого авто - 3)по логике нужно мне было бы сидеть в машине.
1) буду искать способ самому измерить кастор, с минимальной погрешностью (практический интерес)

2) делать фото с экрана (или распечатку)

3) попросить мастера чтобы сфоткал или распечатал параметры и пустой и с сидящим в авто водителем (интересно на сколько уходят углы-сход/развал)
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 11.07.2014 в 07:04. Причина: перенес пост сверху
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх