Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 18:05   #678
alex868
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Стандарт
Сообщений: 19
Re: Кондиционеры ФРОСТ -2

Я тут переписываюсь в ВК с человеком, который ездит на машинке с кондеем и фростовским датчиком, все подключено по заводской схемке. Схемки приложил. Вот его слова: В2 подключать не нужно, а на F3 +2,5 вольта. На D1 просто реле в качестве обманки т.е без силовых контактов. На Н4 взять с с фррстовского реле включения доп вентилятора. Вообщем требуется координатная переделка схемы. Но оно того стоит. Машинка с кондеем едет просто небо земля по сравнению как без подключения к ЭБУ. На F3 вешаем источник питания с разрешающим напряжение для вкл кондея, например такой https://www.chipdip.ru/product/lm2596-dc-dc-module . Питание можно взять с пина А4, там 5в, хотя если по-моему, то надо брать питание с кнопки кондея, что не был включен этот источник постоянно. Получается Эбу будет владеть муфтой, вентилятором ОЖ, охлаждение радиатора кондея по старому фростовское, включение муфты по температуре испарителя. Как быть с фростовской защитой по 1-му уровню я не подумал и не придумал пока, на муфту нужно 5-ти контактное реле наверно. Буду рад вашему разносу моим раскопкам
Изображения
Тип файла: jpg ЭБУ завод G05-08.jpg (104.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg ЭБУ завод G01-04.jpg (70.4 Кб, 19 просмотров)
alex868 вне форума   Ответить с цитированием Вверх