Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 10:47   #14
Ованес
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 108
Re: появился вой на гранте с акпп

Частая проблема - это вой, но причины разные (диф и разные подшипники). А мастер не болтун, т.к. попал к нему только по рекомендации, ждал около месяца. Сначала вообще не хотел брать, т.к. говорил, что гемор с запчастями и разобранная тачка будет долго занимать место. Контора приличная, ремонтируют в основном япов и мерсы-бэхи. Другой мастер сказал, что прямо передо мной разбирали АКПП гранты и из-за того, что не было запчастей собрали одну коробку из двух (хозяин купил на разборке). Также имею хорошие дружеские отношения с директором одного из крупных дилеров ВАЗ в Ростове, так он сказал, что у него есть АКПП с пробитым картером и что он сам не может найти поддон. Как я понял, проблема с запчастями на коробку в Ростове стоит очень остро. Хотя есть дилер ниссан и у него можно заказать (теоретически), но у меня до этого не дошло, сами нашли запчасти.

Добавлено через 1 минуту
А почему не по гарантии? Сроки вышли или в свое время решили сэкономить на ТО?[/QUOTE]

Потому что авто не на гарантии по разным причинам....

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Поменяли ступичный подшипник + колёсные болты.
А развод на деньги сейчас частое явление. Хотелось бы конечно ошибиться в данном случае.
Если вы думаете, что вместо коробки ремонтировали ступицу, то это не так. В автосервис и к мастеру попал по рекомендации, развод исключен 100% (не буду называть причины). До этого диагностировали разные мастера, все говорили, что коробка. Сам вывешивал, слушал - звук оттуда, где привода выходят, думал диф. Ступица исключается. С мастером был на связи по телефону постоянно. Снять, поставить, разобрать, деффектовать, собрать стоит у них 14 т.р. Запчасти можно свои привозить. По семейным обстоятельствам я не смог сам искать запчасти. Может дешевле и нашел бы. Они нашли за 1 день. Я рассчитывал на ремонт 25 т.р. Мне назвали общую сумму 22, я согласился, меня это устроило. Машина нужна была срочно, учитывая что живу и работаю в разных городах. Короче, обстоятельства вынудили согласиться на цену подшипника (и еще чего-то) в 8 т.р. Да, и еще, они все масло поменяли - по деньгам не знаю куда его включили - в 8т.р. или 14 т.р. Как то так.
Ованес вне форума   Ответить с цитированием Вверх