Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 16:39   #136
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Экономия топлива

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Т.е. просто увеличен ход педали? Но на сам резистор - который и дает сигнал - каким образом увеличилась длина воздействия? Рычаг надо увеличивать, т.е. длину педали.
Нет, рычаг тот же. Разница в нелинейности какой то. Возможно ЭБУ так интерпретирует педаль.

Я пробовал её выкрчивать (по принципу "Шпоры"), после алибровки дросселя ХХ пришёл в норму, хотя сразу после пуска крутился мотор на больших оборотах. В итоге участок сопротивления ЭБУ как то калибрует сам.

Полный газ при этом есть в обоих регулировочных положениях и он наступает раньше, чем педаль упирается.

Я так понял ЭБУ верхнюю точку не перекалибровывает. т.е. более узкий участок сопротивления послностью от ХХ до полного газа становится.

А после регулировки наоборот, я прошёл точку, когда АЦП видит нажатие на газ, но ЭБУ продолжает работу на ХХ.

Регулировка Е-газ https://www.drive2.ru/l/5803847/


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
www-shurik, пора Вечный Двигатель изобретать, что там мелочиться на десятых долях литра. )
Да это не десятые. Я по трассе в 4,9 уложился (в теме про расход).

Педалью газа управляет человек и сменив её настройку мы не меняем привычек. Т.е. для человека например привычно на 0,5-1см её нажать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.12.2015 в 16:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх