Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 16:42   #43
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Ну конечно, вы же знаете, как я переключаюсь
ясно, шумахер, вопросов больше не имею...


Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Слыхали. Про передаточные числа и их подбор слыхали?Или будете утверждать, что 4ступенчатый автомат охватывает больший диапазон, чем 5 ступенчатая МКПП, при этом без потерь в динамике?
мы про "жрут" обсуждаем, не?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ась? Я кажется что-то не понимаю, но я всегда считал, что автомат берут именно за то, что "включил и поехал" без всяких дополнительных манипуляций. Ладно если буксируем что-то фиксируем первую передачу, еще ладно, но что бы совершить маневр...
Ты написал, что акпп только на газ реагирует, я ответил. Что не так? А по-поводу ручного переключения, это кому как нравится, т.к. через кик-даун автомат реагирует с задержкой, иногда меня это устраивает, иногда нет, и вот во втором случае, либо тупо нажал кнопку, или перевёл рычаг в следующее положение, в любом случае, это делается с гораздо меньшими трудозатратами чем на механике. Ну, а с типтроником акпп, наверное, вообще неадекваты придумали.


П.С. Вот так всегда, скажешь вслух, по доброте душевной, что земля круглая, и обязательно найдутся желающие в тебя камушками популять. :-)

Я понимаю, что нет и не может быть идеальной трансмиссии, иначе альтернативы бы уже давно не было. И у мехи и у акппп есть свои плюсы и минусы, НО!!! ребята, давайте будем объективными и называть вещи своими именами. Зачем придумывать то, чего нет, и тем более рассказывать байки и небылицы?

Последний раз редактировалось moroz040203; 20.06.2013 в 16:58.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх