Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 18:56   #529
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Ну вот поехал в Иваново и опять как прошлый раз, вышел на обгон- а машина не едет! Ушел на обочину, горит чек, работает на двух цилиндрах, двигатель Колбасит.... Ошибок по штату куча. Заглушил, завёл всё нормально, поехал. Разогнался до 80 опять нажимаю на педаль как при обгоне- чек, не едет... Останавливаюсь, уже работает ровнее на трех цилиндрах. Глушу, завожу всё нормально. Потом еще ехал 140 км, пробовал на всех режимах- заглючить уже не удалось! В продовй раз вода на дороге стояла и дождь со снегом был, сказали, что вода по косе в ЭБУ попадает. Но в этот раз всё сухо и солнце, а глючит так же... Что за корыто гребаное!!! Как оно меня уже достало.....
Я делал Чип-тюнинг на 2хрежимную прошивку, после этого было такое. Альтернативная прошивка отключала бензонасос через 5 мин. после перехода на газ (слышно щелканье реле). При 4000 лб. (обгон на пониженной) автомобиль захлебывался и троил. Чек "пропуски воспламенения зажигания". Включил-выключил, 5 мин. все ОК, потом повторяется. Я так 700 км проехал. Потом подключил напрямую бензонасос, используя доп.выходы сигналки, теперь все путем.
Также столкнулся с вылезшей неисправностью катушки сразу, как поставили ГБО. Долго стала заводиться на горячую, а на холодную не с первого раза.
По поводу Гранты АТ + ГБО тоже столкнулся с проблемой глохнет зимой на плохо прогретой на перекрестке или при движении без нажатия на педаль газа. Проявляется в первые 3 минуты после старта, даже могла заглохнуть на горячую. Проблема пропала с потеплением, но не решена (газовщики далеко).

Последний раз редактировалось Дмитрий на; 16.04.2019 в 21:30.
Дмитрий на вне форума   Вверх