Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 20:22   #542
MaxSB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta LB
Сообщений: 11
Re: Гарантийное обслуживание

Здравствуйте. У меня такая проблема. Машина Гранта Лифт 16-клапанная, 2014 года, брал в октябре. Сейчас пробег 8600 км. В первые пару месяцев обратил внимание на запотевание масла справа под клапанной крышкой. Прочитал, что отпотевание дефектом не является, но все же сообщил дилеру. Мне все протерли, и сказали следить дальше. Так и сделал, через некоторое время оно повторилось, уже чуть более интенсивно. Опять показал дилеру, сказал, что отпотевание, дефектом не является, объяснив тем, что двигатель имеет внутренне давление выше атмосферного, в следствие чего происходить выход паров масла. И вот несколько дней назад, проверяя уровень масла, я немного пришел в ужас, оно было на минимуме. Я приехал к дилеру, рассказал о ситуации, там сказали, что действительно что-то не так, мол люди 15 тыщ наезжают без доливок. При осмотре увидели скопление масла справа, и сзади под клапанной крышкой. И видно, что попадало на выпускной коллектор, судя по черным следам сгорания на нем, был и характерный запах сгоревшего масла. Записали на гарантийный ремонт по замене прокладок и герметика клапанной крышки. Продержали машину в ремонте 6 часов, я полдня провел в сервисе. Еще сразу заменил масло на новое. Залили под максимум. Все было сухо и затянуто. К вечеру того же дня обнаружил новое отпотевание масла на тех же местах, еще более интенсивное, уже даже переходящее в подтеки, если провести пальцем, на нем будет четкий слой чистого масла без грязи и налипшей пыли. Приехал на следующий день, показал дилеру, опять начали говорить про отпотевание не дефект. Я был настойчив, и сказал, что это уже не отпотевание, раз уровень уходит. Мне поставили пломбы на сливное отверстие и на щуп, и сказали приехать через месяц посмотреть. А что смотреть то, оно там каждый день скапливается все больше и больше, то есть стало еще хуже. Что мне делать? Почему так происходит? На что мне рассчитывать?
MaxSB вне форума   Вверх