Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 12:39   #5
xenon8000k
Кемеровская ячейка
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 30
Re: Зима, крестьянин торжествуя ....

В -15 отопитель функции свои выполняет на "отлично". Посмотрим, что будет при более холодной температуре. Боковые стекла пристывают, да, но, вроде, это проблема для большинства авто. С запуском тоже проблем пока не возникало, но об этом пока совсем рано, тепло еще. Радиатор никогда не закрывал на прошлом авто (ВАЗ 21124), т.к. разницы не заметил - в салоне было одинаково тепло ( или холодно, в зависимости от температуры за бортом) с закрытым и открытым радиатором. Хотя уже сейчас могу отметить, что отопление на Гранте и 21124 - небо и земля. Всякие утеплители и прочее тоже никогда не устанавливал под капот потому, что заводилась и так хорошо, а безопасности как ни крути меньше. На Гранте тоже не буду что-либо утеплять или закрывать.
Расход по городу (в выходные 20-40 км за городом) был 8,7. За последнюю неделю подросло до 9,0 (топливо 92).
Ужасный скрип и треск замерзшего льда в зазорах между стеклом (лобовым и задним) и кузовом меня сначала напугал :D Обогрев заднего стекла в снегопад не выключал вообще, снег таял, стекал вниз и застывал на бампере, однако, проблем с крышкой багажника, в плане открыть/закрыть, ни разу не возникло. Дворники бескаркасные, не зимние уже при температуре за бортом чуть ниже 0 перестают полноценно выполнять свои функции. Нужно срочно менять.
В салоне в -15 изменений, в плане скрипов, сверчков, не произошло. Концевики дверей стали тупить с морозом и, даже после потепления до 0 - +1, не восстановились. Еще в задних фонарях (особенно заметно в белых секциях) скапливается конденсат. Раньше не видел или не обращал внимания. Сейчас заметил только когда этот конденсат там застыл.
Ручник пока не замерзал (наверное, повезло :D).
Еще маленькая неприятность произошла: на правой передней двери примерз и оторвался дополнительный уплотнитель :-( как теперь достать из отверстий клипсы?
В общем автомобиль ведет себя достойно, хотя -15 - это не такое уж суровое испытание, а точнее сказать, вообще не испытание. Жду настоящих Сибирских морозов (не то что бы я их прям жду, скорее ожидаю неизбежное :D), тогда и поглядим. Очень интересно как будет вести себя двигатель при запуске в -30 и менее.

Последний раз редактировалось xenon8000k; 12.11.2012 в 12:45. Причина: добавлен тескт
xenon8000k вне форума   Ответить с цитированием Вверх