Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 22:57   #10
Сергей Волга
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Пропуски зажигания на >4000 оборотов

Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
Появилась такая проблема. Пошел я на обгон и при оборотах >4000 машина резко затупила, пропала тяга, так и пришлось возвращаться в свою полосу. Загорелся чек. Бортовой показал 4 ошибки: 0301, 0303, 0304 (Цилиндр 1,3,4, обнаружены пропуски воспламенения), 0363 (
Обнаружены пропуски воспламен., отключена топливоподача в неработающих цилиндрах). Двигатель естественно работает неустойчиво. Сбросил ошибки. Поехал дальше.
На любой передаче при об. больше 4000 выскакивают эти ошибки.
Что успел сделать: поменял свечи, провода (снял со старой 2115) - безрезультатно. Сегодня собираюсь заменить Модуль зажигания (также взять с 2115). Если не поможет, то я думаю замер компрессии и далее регулировка клапанов, если где-то компрессия отличается.
Какие у кого мысли по этому поводу?
У меня такая проблема с новья прям!!вы как её решили?Газ у меня не стоит,ничё не менял.езжу и мучаюсь!!в основном -на трассе.Лечу только одним способом-резко выключаю зажигание и поновой завожу двигатель-едет дальше-как не в чём не бывало..Особенно опасно это когда при обгоне переходит двигатель в аварийный режим и надо успеть выключить зажигание и завести снова!!Помогите кто знает как исправить этот трабл!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
Карту подправил. Стало отлично. Вчера решил подрегулировать клапана. Был в ужасе - понадобилась регулировка всем 8-ми клапанам. Причем 1 выпускной был хорошо зажат 0.15. Делали регулировку на 1 ТО (мастер сказал что регулировка не требуется, все в норме). С этого момента проехал 9 тыс. Вообщем я понял одно правило: хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
у меня МАШИНА С НОВЬЯ ТАК ХАНДРИТ,В ЧЁМ ПРОБЛЕМА-НЕПОЙМУ,СЕГОДНЯ ВЫТОРМОЗИЛ 6 РАЗ,как написано при обучении пропускам-посмотрим....

Последний раз редактировалось Сергей Волга; 22.01.2013 в 22:50.
Сергей Волга вне форума   Ответить с цитированием Вверх