Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 09:04   #28
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Вновь открыт предзаказ на "Гранту"!

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Да это писец какой-то. Стоило от компа на пару тройку часов отойти, все Гранты опять расхватали. Вообще не врубаюсь, где машины-то? Калин вона в салонах дофига, выбирай на вкус и цвет, а с Грантами что-то мутят. Дак мы не гордые, можем и к бюджетным иномаркам уйти. Там пришел в салон, заказал, через месяц, два уехал. К тем порам когда ажиотаж на Гранты люкс с акпп, которых ещё нет в природе, спадет, я как раз на новый Авео в максималке или какой минивенчик типа Опель Мерива, денег скоплю. Зачем мне нужна будет ваша Гранта? А вот этим летом от Гранты с автоматом и кондеем не отказался бы. Но руководству АвтоВаза похоже плевать на это, они слишком заняты, перенимают у производителей лохана новую лохомаркетинговую политику.
Во-1 их дилерам 1й категории в СПб отгружают по 20-30 штук в месяц, а очередь в салоне (она же запись) на 1,5-2 месяца вперед постоянно. Чего уж говорить про салончики N-ной категории в населенном пункте Пердь.

Во-2 народу понравился дизайн, и народ действительно ломанулся в салоны, не смотря ни на что иное, кроме гранты. Но большинство, узнав про срок ожидания "на июль в конце апреля" либо покупает калину, либо говорит "до свиданья".

Гранта - очень популярная, востребованная машина. Поэтому и процветают перепродажные схемы, мздоимство мреди менеджеров за продвижение в очереди, повальное навязывание допов и обслуживание нашин по стандартам максимальной халтуры. И я не думаю, что ситуация ближайшее время изменится: для гранты и новой коалины будет по-прежнему использоваться "калиновская" ветка ВАЗа мощностью что-то около 160 тысяч машин в год. Хорошо, дешевые комплектации уберут в ижевск, какая там мощность конвейера КИА? 50? 75? 100? Не вижу особых предпосылок для изменения ситуации.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх