Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 05:31   #50
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Двигатель 11186

Тож на ТО не поехал. Сигналку ставил у дилера старлайн. пробег 2200.

По звуку на холодную - клапана тихо работают, не вижу пока смысла вскрывать крышку клапанов. Двигатель не сопливет, расход по трассе 5,6. Ближе к 3000 заменю масло и всё. И свечи надо глянуть - проверить заправку по цвету нагара Чтоб без "железного" налёта были.

Я не столько денег жалею на ТО, сколько отзыву пугают, как там всё делают - причём не только с форума, а от реальных владельцев у нас в городе.
Финансовая составляющая всё равно имеет значение (иначе для чего все берегут гарантию) - по сумме работ то-0 до то-2 - у нас можно капиталку двигателя провести, если сам всё разбирать и снимать буду - вот в этом и загвоздка, если сам не хочешь делать, то смысла слетать с гарантии нет. С "душой" и на стороннем СТО не всегда делают.

Если я решил болты на колесе протянуть, то и ступицы от ржавчины очищу и проверю состояние подшипников, тормозов и т.д.
Мне же после мойки предпродажной по налили воды везде (даже в дверь, при опускании и подъёме стёкол они мокрыми целый месяц вылазили, хоть обшивку для просушки снимай).
В машину со снегом в "робах" просто садились (когда с мойки выгнали), ещё и ковриков не было (это с мойки выкатили, и она мокрая на морозе сохла, замки позамёрзли).
В отличии от них, установщики той же сигналки, которые на всё надели чехлы целлофановые и у которых в рем. зоне пол кафелем выложен и кафель сияет. И я её с туда загнал и выгнал - никто в грязной обуви не лазил

Не ... ТО лучше с душой делать самому, для себя, а не для отметки в книге. 4 владельца грант у нас на работе так и делают. ИМХО у работников СТО часто квалификации просто не хватает + нет заинтересованности искать что не так, кроме регламентных работ.

Шанс налететь на крупную поломку есть всегда, но соотношение проданных авто и таких поломок невелико. Мелких поломок на авто 2013 г.в. ещё меньше стало.

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
В апреле 2013 года продажи Лада Гранта установили новый рекорд: дилеры реализовали 15,596 тысяч народных автомобилей. С начала года АВТОВАЗ продал 52,765 тысяч LADA Granta.
20 тыщ пользователей зарегистрировано на сайте (читателей ) ), жалоб же на крупные поломки не так много.

А вот шанс что по гарантии чинить нормально не велик.
Редкие отзывы, когда всё починили как надо из общего числа обращений (причём не что-то там заменили, на что даже жалоб не было - может им для галочки надо).
Всё время потом сам что то доделываешь ...

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.03.2014 в 05:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх