Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 09:16   #45
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Ха, ну Вы и читаете хорошо свою тему то). Не я подогнал, а твоя же тема тут и увидел
http://www.lada-granta.net/showpost....8&postcount=21
Ах, да да, спасибо, замотался я.

Добавлено через 9 минут
Вообще-то, стук неск. секунд на холодную меня меньше интересует. Если это не поршни, то забить можно. Дело глубже. Звук вылазит на горячую, при трогании и отчасти езде на низких оборотах. При трогании обязательно обязательно слышен такой рокот, а если при трогании газку подбавить повыше, сделать обороты выше 1500, то слышно даже громкое стрекотание - тра-та-та и особенно на перосекундное стучание на запущенном холодном моторе. В попытке определить источник шума я был в замешательстве. Жаловался здесь, мне присоветовали менять сильфон. Перечитал сильфонную тему, вроде похоже, поменял - нет эффекта
Потом меня бросило в "сточились юбки поршней", зачал вот эту тему. Теперь вот родилось предположение, что это распред шумит и коллеги мне подкинули видео, где стук на ХХ похож на моё тра-та-та. Но есть одно НО. На видосах шум идёт на холостом ходу. А моё рокотание и тра-та-та - именно при трогании. Вот ещё в чём вопрос.
Не, понятно, что для отсеивания надо люфт распреда убирать и смотреть потом ...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Тем более стоит 200 руб.
153 грн минимум, на данный момент, из трёх магазинов. Это 360 рублей.
И это в надёжном магазине, я их знаю, покупал у них многократно, почта не нужна, это по месту.
Есть ещё Лада-оригинал за 98 грн, но это в Киеве, магаз мне неизвестный, деньги кидать им страшновато, ну и плюс почта мин 45 грн - то есть почти то же, что и выше.
На рынке у самого большого ВАЗовца их нет, он и не знает что это за крышка даже, я у него спрашивал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.11.2018 в 08:49.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх