Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 15:40   #8
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Ехать на первое ТО, то что через год или забить?

Цитата:
1500 рэ.
регулировка клапанов
А, это без замены масла.

Позвонил еще другим официалам - итого нашелся ценник в 2.5к за масло+фильтр+работа.
Тоже не сказать что дешево, но это еще куда ни шло, учитывая что в автодоке за баклашку лада-ультра нынче просят 2к+.
Скатаюсь поменяю на выходных.

Цитата:
Большей частью ТО нужно для ликвидности авто, если вдруг захочется обновить, самое время на 2м годе делать это, не проводя не одного дорогостоящего ТО, отдав машину на заводской резине, не меняя вообще не чего в ней. Я тогда упустил этот момент. Дальше замена резины, замена колодок, ГРМ и даже сцепления и в сумме я бы мог не тратиться на это, а добавив ещё столько же взять опять новую на гарантии. Но упустил момент (добавить было не чем). Причем часть добавленных денег в случае отказа от замены машины со времени нужны станут на замену АКБ, замену жидкостей и по итогу будет или старая машина с новым АКБ и немного изношенным ДВС и мелкими коцками на кузове или опять новая машина.

Но всё портит нынешний кризис с чипами(точнее ценами у ОД) и зарплатами, отстающими от инфляции. В 2016 я куда легче для бюджета мог поменять машину и думал так теперь и будет. Но судя по ценникам на новую гранат всё очень плачевно стало. Хотя моя 2013 г.в. за 33% стоимости новой вполне может быть оценена. Но добивать 67% уже блин не хочется.
Если мысли менять все же есть - прицеливайся на после НГ.
Пик спроса как раз пройдет и обещают госпрограммы запустить.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх