Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 12:30   #75670
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Были у меня с нуля опель-астра, полуседан и дастер.
По астре вообще недоволен - куча электроники, которая глючит. Несколько штук конструктивных болячек - ну т.е. это вот прям сделано так, что должно мозг вынести.
Полуседан честно говоря понравился, но штук 5 наверное отзывных компаний и в итоге застучавший на 25к двигатель (не поршня).
Дастер... - ну примерно как ВАЗ - из под крышки масло бежало (причем это опять же сделано так, что должно побежать) ну и мелочевка там - замок задней лвери, ее коррозия, дуделка перестала дудеть, еще чета было - не помню.
Ну вот и гранта примерно так же - потеет крышка, по гарантии заменили кнопку стеклоподъемника (хотя заменили почем зря - надо было менять моторчик. Но это претензии к диагностике, а не к надежности).
В общем в среднем, как показывает практика, 1,2,3 обращения в гарантийный период У ВСЕХ в этом ценовом сегменте.
И где тут вот это вот ИНОМАРКИНЕЛОМАЮЦЦА ? У меня ломались ровно так же.
Я не думаю, что кореец чем то отличается, если говорить о солярисе, про который тут категорично сказали - "НЕТ", не то же самое.
Кстати чинили знакомому на рио жопогрейку - так вот нагревательный элемент из провода. Из провода Карл! Ну т.е. дураку ж ясно, что он переломится через непродолжительное время. Ну собственно говоря и переломился.
ВАЗ кстати себе такого не позволяет.
Так что ненада про которые надежней и не ломаюцца...

Последний раз редактировалось alex-1968; 15.09.2020 в 12:35.
alex-1968 вне форума   Вверх