Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 08:00   #858
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Короче, можно взять Приоро-Валео и докупить отдельно выжимной. А можно, взять сразу комплект с уже нужным выжимным (VBF).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Разваливается получается эта пластина (сам подшипник то целый был, крутился как надо).

А эту пластину на INA приделывают, т.е. подшипник как целая деталь?

И я тут подумал, привычку искоренить не могу(ногу ставить на педаль), надо ставить наверное пружину на педаль. С утра послушал, от веса ноги подшипник входит в зацепление (слышен иной звук, видимо от его работы). А он же там нефига не центруется. Втулка, которая привинчена к КПП слишком мала по диаметру. Износа на ней ес-но не было. И подшипник новый на ней болтается с заметным зазором.

Либо второй вариант, ослабить трос и там под капотом поставить пружину, которая будет компенсировать вес ноги.

А так просто ослабить трос без пружины не получается, педаль провисает тогда и датчик сцепления не срабатывает.
Да, площадка разваливается. Вилка начинает опираться на пластмассовую втулку и частично на обойму подшипника. У меня сцепа работала, до самой замены. Но вилку под замену после этого. Выработка приличная на ней.

Добавлено через 5 минут
Как задолбал этот Т9. Пишешь правильно, а он слова переделывает и склонения.

Последний раз редактировалось Илья56RUS; 19.11.2018 в 07:59.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх