Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 21:08   #4053
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
должно хватать...
Должно... так этого и "хватает" если просто забить, ну заводится машина, да и пёс с ней. Сколько там и чего в АКБ - до лампочки. Вот и начинает АКБ потихоньку тухнуть. У кого-то подольше, у кого-то побыстрее. Вот, был бы я гинекологом, то и забил бы на АКБ.

Вот конкретный пример в тепличных условиях. Правда там автор показывает пример с полностью разряженным АКБ, но не трудно заметить, что плотность поднимается крайне медленно, даже при 14,8 В и при нормальной температуре, не говоря уже о зимних условиях и более низком напряжении, как нам известно напряжение обычно снижается при прогреве генератора, а не АКБ, т.е. по факту имеем ещё меньше напряжение.
Вот я и заряжаю раз в три месяца АКБ, обычно остаётся 80 - 85% +/-. т.е. в моих условиях за три месяца уходит 15% примерно в холодное время года. Режим поездок одинаковый, не каждый день. С февраля до сентября не смотрел, что там. По факту осталось 75% примерно, к тому же пошёл разнобой по банкам. Процесс зарядки затянулся, прежде чем банки сровнялись. Время не засекал, но заметно неудобнее это, чем если бы я заряжал его раз в три месяца.
pssergey вне форума   Вверх