Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 13:26   #26
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Незамерзайка

zver,
Цитата:
То, что метиловый спирт — это опасный яд нервно-паралитического действия, это несомненно. Но так ли опасны его пары, как это порой преподносится? Вот что ответил нам на этот вопрос заведующий отделом профилактической токсикологии ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Новосибирской области» Игорь Романенко: «Метиловый спирт — это опаснейший яд. Особенно опасен он при приеме внутрь. В этом случае для летального исхода достаточно 30 мл. Что же касается паров метанола, содержащихся в стеклоомывающих жидкостях, то они далеко не столь опасны для человека». По его словам главная опасность паров метилового спирта заключается в его способности накапливаться в организме, постепенно вызывая различные недуги. При длительном воздействии пары метанола, содержащиеся в стеклоомывайках, могут вызывать головные боли и раздражения. Неприятно, но... совсем не смертельно. Тем более, что ни Европа, ни Америка от метилового спирта не отказываются, хотя просто помешаны на здоровье и экологии.
Я не могу говорить за всех, кому что лучше, но честное слово, при нынешнем уровне экологии и качества пищевых продуктов накапливать у себя в организме еще какую-то "бяку" мне не хочется. К тому же головные боли имеют место быть, на своем опыте говорю. С товарищем ездили в Самару, 289 км в одну сторону, в глязь и слякоть, как раз когда нужна омывайка. Запаха никакого не было, но к концу дороги у нас обоих голова просто адски разрывалась. Пока делали все дела в Самаре, немного проветрились и головушка отошла, в обратку на полпути опять та же фигня, в итоге открыли окна, чтобы свежий чистый воздух запустить. Канистру купили в крупном автомагазине за 400 с чем-то рублей, а не за полтинник у дороги.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх