Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 13:44   #27
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Незамерзайка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
zver,

Я не могу говорить за всех, кому что лучше, но честное слово, при нынешнем уровне экологии и качества пищевых продуктов накапливать у себя в организме еще какую-то "бяку" мне не хочется. К тому же головные боли имеют место быть, на своем опыте говорю. С товарищем ездили в Самару, 289 км в одну сторону, в глязь и слякоть, как раз когда нужна омывайка. Запаха никакого не было, но к концу дороги у нас обоих голова просто адски разрывалась. Пока делали все дела в Самаре, немного проветрились и головушка отошла, в обратку на полпути опять та же фигня, в итоге открыли окна, чтобы свежий чистый воздух запустить. Канистру купили в крупном автомагазине за 400 с чем-то рублей, а не за полтинник у дороги.
Вот в том то и дело что за 400 рублей ты купил самый что ни на есть легальный изопропиловый спирт задушенный по максимуму отдушками. Купив же за 50 рублей метанол у дороги ты не почувствуешь ничего подобного. Верить или нет твое право. Я этой дрянью занимаюсь уже последние лет 6 так точно если не больше. Причем продаю законную на изопропиле , а сам езжу на метаноле. По поводу сравнения бяки из продуктов: Европа куда как больше озабочена собственным здоровьем. Однако ей это не мешает пользоваться метанолом. Вред от него наступает при приеме внутрь и практически без шансов. А вот по аккумулятивному действию что метанол что изопропил относятся к одинаковому классу опасности. Пример по нарастанию ПДК в салоне авто уже приводил. Но именно изопропиловая сож вызывает и резь в глазах и головную боль и рвоту в том числе. Я с этим каждый сезон сталкиваюсь. Мне до 20-30 звонков в неделю бывает с подобными жалобами от недовольных пользователей. Но вот проблема в том что медучреждения им не дают справку об отравлении парами СОЖ. И соответственно отсутствует негативная статистика по изопропилу. Попробуй метанольную и поймешь что вреда в ней нет никакого. Весь запрет высосан из пальца в пользу 3 заводов производящих изопропиловый спирт.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх