Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 18:44   #6
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В большей части там осмотр - не один узел на таком пробеге не придётся менять (если не брак). А вот резинки я бы проверил - на шаровых, на шрусах, они от срока могут трескаться. У меня первый пыльник на ШРУСе лопнул на третьем году при 35000 км примерно.
Возможно ручник подтянуть. Состояние ГРМ обязательно проверить и вроде всё, остальное по списку я осмотром проверил (тормозу ха в норме в бачке, трос сцепления с автонатяжителем (если МКПП), амортизаторам не чего и визуально подтёков на них не должно быть. Износ тормозов и сцепления от пробега - не долно быть.

Так же я пробовал протяжку болтов подвески (как в талоне ТО сказано) - они с завода реально все затянуты были, даже сдвинуть не вышло, а вот на дверях доводчики открутились. Шарниры дверные не смазывал не разу (вроде как положено).

Возможно крышка клапанов и поддон могут быть слабо затянуты, я к поддону впервые через пять лет прикоснулся, откручивания болтов нет, но затяжка тоже еле-еле.

Возможно натяжение ремня генератора и до кучи смазать ролик натяжителя (если авто с кондиционером, иначе этого ролика у Вас нет).
Сцепление не знаю есть у меня или нет Автомат 4 ступени у меня колодки я летом поменял передние( ну прокладку тормозящую) ручник да надо подтянуть, масло в акпп не знаю надо нет менять эксплуатация в пробках Авто 16клапанов с климат контролем комплектация люкс с +

Последний раз редактировалось tom; 21.11.2019 в 18:49.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх