Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 07:06   #46
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров подвел итоги предсезонных тестов.
По словам россиянина, команда хорошо подготовилась к сезону, справившись со всеми сложностями.

- Финальные тесты - самые важные, поэтому их нужно использовать с максимальной пользой, - цитирует Петрова его официальный сайт. - У нас же все пошло не по плану. Мой напарник Ник Хайдфельд, который должен был начинать работу на трассе, заболел - из-за этого команда полностью изменила первоначальный график. Я сел за руль уже в первый день после обеда, затем целиком отработал второй и еще половину третьего.

В Барселону команда привезла очень серьезное аэродинамическое обновление, и для начала его требовалось проверить. Это довольно скучная работа – нужно ездить по трассе с постоянной скоростью, причем не слишком быстро. Такие испытания позволяют инженерам замерить нужные параметры. Должен сказать, что новинки показали себя очень здорово, прижимная сила ощутимо увеличилась, и на протяжении всех дней мы входили в число лидеров.

В первый день нам немного мешал дождь, трасса какое-то время была сырой, из-за этого приходилось сбрасывать скорость, чтобы не рисковать. Кому хочется разбить машину на тестах? Но потом погода наладилась, мы работали с настройками и смогли заметно продвинуться вперед. Отдельное внимание уделили тормозам - в прошлом сезоне у меня порой были с ними определенные сложности, но теперь все намного лучше.

По ходу тестов мы провели полноценную симуляцию гонки с пит-стопами - все прошло удачно, только в самом конце помешали красные флаги. После тестов в Барселоне у меня отличное настроение. Сезон стартует совсем скоро, и мы хорошо подготовились к нему. В команде царит рабочая атмосфера. Конечно, дел у нас до Мельбурна еще много, но в "Формуле-1" иначе и не бывает.

Сразу после тестов я проведаю Роберта Кубицу, а в понедельник 21 марта меня ждет самолет в Австралию. Межсезонье закончилось, впереди гонки!
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх