Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 12:55   #1018
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Оембоксу

Сходил я на тот ресурс, сложилось предварительное мнение. Вряд-ли у меня есть серьёзные доводы думать что там дураки и шарлатаны. Скорее наоборот.
Самое главное это аргументы в виде лабораторных анализов. Против этого не попрёшь и остаётся подтянуть своё знание матчасти в виде правильного их толкования. Вряд-ли я склонен к фанатизму в познании тонкостей эксплуатации масла, какой там встречается, но пожалуй потусю там.

Ещё. Тамошний лидер на каком-то ресурсе в виде статьи изложил видение проблемы определения пробега до смены масла(http://www.club-picanto.ru/publ/1/ka...slo/18-1-0-579). Если вкратце, то межсервисный интервал автопроизводителя стоит рассматривать как пробег в идеальных условиях и при наличии признаков тяжёлых условий эксплуатации, интервал должен корректироваться в сторону уменьшения. Мне сложно перечить его тезисам, и интересуясь дальше этой тематикой я, возможно, скорректирую какие-то свои воззрения.
Кстати, вот что по этому "корректу" пишет наша инструкция по эксплуатации(стр.68):

При интенсивной эксплуатации зимой в условиях отрицательных температур в сочетании с преобладанием городского режима движения замену масла в двигателе рекомендуется проводить в два раза чаще, чем указано в сервисной книжке.
раньше тоже вникал, но всё таки суть сводит к тому, чтобы выбрать более менее качественный продукт в свой бюджет и найти оптимальный интервал замены. Форум как раз помогает отсечь "спецпродукты" и неадекватно дорогие масла. Ну и замены для каждого масла в каждом двигателе свои.
Я думаю, что буду заливать лукойл люкс и менять раз в 7.5 тысяч.
oembox вне форума   Вверх