Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2020, 12:37   #831
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Rustam-52 ,приветствую. Я согласен с demonik82. Ограничитель я выставил на 76 км/ч и постоянно, при въезде в деревни его включал и авто само притормаживало, то есть нажимая педаль в пол - он выше ездить не может (хотя иногда может, если нажать резко, но тогда раздаётся мелодия и потом ограничитель включается и машина начинает оттормаживаться), а вот круиз ведёт себя немного по другому - то есть , включая 106км/ч , а потом въезжая в город и понижая передачу - он забывает скорость и при включении начинает отображать ту скорость , на которой вы едите и потом джойстиком я прибавлял скорость до необходимой.
Стоп, круиз что, ограничивает скорость?! Его задача держать заданную скорость, но при нужде НЕ отключая можно нажать педаль газа и он ускорится (для обгона например) потом отпускаешь педаль и авто замедлившись до нужного режима (замедляется накатом, плавно) продолжает держать режим.
А вот если педаль тормоза тронуть, круиз отключится, потом нажатием кнопки активируешь его снова и он сам должен набрать скорость до заданной.
По крайней мере так работало на двух авто с АКПП и DSG

Добавлено через 3 минуты
А нет, соврал. Аккорд 7-го поколения не умел нажатием кнопки набирать скорость, педалью или нажатием стрелок +2-3 км за нажатие или сколько там. Шкода умела
Rustam-52 вне форума   Вверх