Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2022, 06:32   #53
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Резинки в рычагах - кто уже менял?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Потому что она (деталь) исправна, палец не болтается, а туго поворачивается, зачем менять исправную заводскую деталь? Чтобы сменить пыльник или шаровой палец в сборе любом случае он съёмником будет вытащен из тяги. А там уже можно сделать вывод исправен он или нет. Не факт, что запасной крепче заводского окажется, что часто показывали "яйца" стабилизатора, которые обрывало. При том что заводские сняты именно из-за износа резины.
Заводские шаровые вообще интересная вещь. Они могут быть одного производителя, но разные. У меня быле не закатанные, по итогу сверху туда попадала вода. Прошли с обеих сторон около 30 тысяч км и умерли синхронно. Я купил в упаковке Лада (через Экзист тогда еще), пришли такие же, прошли столько же )) именно тогда я задумался о проблеме. Вобщем выбрал ТРЕК Чемпион, она полностью закатанная, вода туда не попадет. Как итог - с одной стороны отходила 100, со второй 120 тыс км. Сейчас, естественно, стоят такие же. С рулевыми наконечниками интересней. У меня заводская рейка начала стучать на малом пробеге (около 9 тыс км, но дилер у нас закрылся, поменять естественно было негде). Вобщем подтянул, прошла она около 50, и начала громыхать страшно. Потом была новая рейка, она прошла тоже 50. следующая вообще 15. И только 4я молчит уже примерно 70 тыс км, и не издает ни звука. Вобщем, рулевые наконечники у меня износиться не успевали ))) На заводской зачем то поменял наконечники на пробеге 48 тыс км, дак они были как новые. Магазиные стойки стабилизатора - это жуткий хлам. Они просто рвутся. Вобщем я нашел в интернете проваренные Эластомаг, уже примерно 70 тыс км на них, порядок. а сайлентблоки у меня вообще родные все.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх