Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 07:28   #103
BriG5
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: появился вой на гранте с акпп

www-shurik и luchsergey я вам про Фому вы мне про Ерёму....
Вы никак не можете понять что я вам толкую. Попробую растолковать еще раз.
Я говорю про производство подшипников, как комплектующих АКПП и пр. узлов. В производстве действуют определенные требования (у нас например ГОСТ, в Европе ISO, DIN и пр). и если продукция выпускающаяся на каком-то предприятии удовлетворяет этим требованиям, она считается качественной. Это относится и к подшипникам.
Мне совершенно не интересно, где и как собираются АКПП Jatco. И какими руками, корейскими, китайскими, японскими, русскими. И какое качество у этих АКПП после сборки на разных заводах. Можно установить качественный подшипник любого бренда в неудачную по конструкции АКПП в следствие чего узел станет ненадежным.
Вы знаете причину выхода из строя подшипника в АКПП Jatco для Гранты????
По моему не знаете. Так я вам напомню. Подшипник фиксируется на валу особой шайбой, которая от тряски, вибрации и пр. начинает затягиваться (при пробеге примерно 30000 км) и "раздавливает" подшипник. И как эта причина влияет на качество подшипника????
Это по моему мнению проблема сборки данной АКПП, а не качество установленного в ней подшипника.
Вы же говорите об автомобилях, фотоаппаратах и пр. изделиях. Где и как они собираются. А я же вам толкую про комплектующие (конкретно про подшипник). Можно использовать немецкую цейсовскую оптику в китайских фотоаппаратах и собрать его кое как и изделие получится некачественным при отличных комплектующих. Как и автомобили.
То что производства размещают в странах "не родных" какого либо бренда это маркетинг и только. Производство должно быть ближе к сборочным заводам. В Корее очень много машин комплектуются подшипниками сделанными в этой же стране под брендом KBC. Знаю по своему опыту. (приходит множество людей с подшипниками от корейских авто под брендом КВС. Причем пробеги у этих машин от 200'000 и выше.)
Про формирование цены на данный подшипник, скажу только, что рынок у нас в стране формирует цену на них, если есть их дефицит, то цена не будет низкой. Да, я зарабатываю себе зарплату. И при этом помогаю людям в их проблемах. Ищите, найдите дешевле, привезите их в страну и продавайте.
luchsergey. Про валы вы как раз ошибаетесь, проектируют так только у нас в стране. В Японии как раз наоборот. Есть масса японских подшипников отличающихся от стандартных (подшипник 62206 например) наружным диаметром на 1-2мм. Что мешало Японцам установить подшипник 62206, нет же они посчитали нужным сделать подшипник больше на 1мм по наружному диаметру при одинаковых ширине и внутреннем диаметре.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Размер подша этот : 86*56*25 ?
Как найдете подходящий подшипник, установите его себе в АКПП. Удачи вам.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Размер подша этот : 86*56*25 ?

не поднимая зада за пол минуты вот вариант:

NKI 55/25 размерами 72х55х25.
Это игольчатый подшипник, давай еще варианты.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Размер подша этот : 86*56*25 ?

пол минуты сидя на опе:

SKF 1046912 85х60х25
ссылку на каталог SKF в котором нашли в студию пожалуйста

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Размер подша этот : 86*56*25 ?

Пример -пол минуты сидя на опе:

SKF 71912 AC 85х60х25
Вы редактируете сообщения с такой скоростью что я за вами не успеваю

Добавлено через 1 минуту
Этот что ли??? http://www.skf.com/ru/products/beari...imperial=false

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Размер подша этот : 86*56*25 ?

Пример -пол минуты сидя на опе:

SKF и остальные ведущие 5 производителей выпускают 71912 AC размером 85х60х25 ,его завтулить не проблема,если найдётся по вменяемой цене.
Ссылку прошу на каталоги производителей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Размер подша этот : 86*56*25 ?

Пример -пол минуты сидя на опе:

Вот за штуку

http://www.technobearing.ru/eshop1/p...nik-nbs-na4912
Игольчатый подшипник не будет держать осевые нагрузки( только радиальные) которые должен выдерживать подшипник оригинальный. ...

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.07.2015 в 09:25. Причина: без разборок!
BriG5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх