Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 21:01   #339
Денюр
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: SRS-блок (пассивная система безопасности)

Привет, ребята. Попал в аварию. Сам виноват, въехал в зад китайцу на скорости примерно 50 км/ч. Гранта Лифтбек люкс МКПП. Передок разбит. Пробиты радиаторы охлаждения и кондея. Подушки НЕ сработали (их две). Ремни-фиг знает, вроде не закусило, вытягиваюся/втягиваются. Слава Богу, КАСКА. Два месяца уже как делают в сервисе, который официально со страховой работает. Сегодня обещали отдать и тут звонок. Мастер говорит, что их компьютер заявил - замена этого самого блока SRS и ремней. Из прочитанного понял, что замена блока обязательна. А замена ремней? Вроде бы и пофиг, не за свой же счет, а с другой стороны, устал пешком ходить и маршрутчиков кормить, да и не понятно, если подушки не сработали в этот раз, то они вообще сработают??? Или только в качестве бижутерии в машине нужны?
И ещё вопрос. Уже скорее юридический. Мастер предложил мне забрать авто и ездить пока так, с ошибкой. Типа, когда они согласуют со страховой и привезут запчасть, то позвонят мне и вызовут на установку/замену. Думаю, а не пошлют ли потом, скажут, ты же забрал авто? Что скажете?
Денюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх