Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2022, 20:19   #42
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: То, что не увидишь сам. Как красят Гранты

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Мож там стёрто было, а не краски отлупление., вместе в верхним слоем продрато.?) Я когда пороги подкрашивал., то сначала преобразователем с цинком обрабатывал., так там реакция идёт нехилая., аж пенится это место., так обычное железо не реагирует., потом после высыхания белый слой такой получается., даже не подкрашенный не ржавеет., год так ездил., не ржавело., потом подкрасил..!
Пороги цинкованы., это точно., если капот не цинкован, так там сразу скол до металла ржавеет., а порог долго сопротивляется...
Там пескоструй. Обычный, с дороги, но по длине всего порога.
Я у себя залил антигравием шов в заднем дверном проеме, т.к. в первый год оттуда стала сбиваться краска. И нет, там поверхностного цинкования нет, видно по очагу коррозии на сколе, может оно изнутри обработано конечно, а вот краска да, отходила легко - она там "дышит", я в месте скола немного поддел - она снимается ногтем. Просто нарушение покраски кузова, снизу немного слой краски толще т.к. натекает, а высохнуть ему нормально не дали чтобы схватилось, перевели авто в более прохладное помещение - я это так объясняю. Короче антигравием порог задуйте и будет вам счастье.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- нет их вообще.
Значит изнутри пескоструем с арки выбило краску и ползет ржа, а не "из-под краски", ткните в пузырь снаружи шилом - оно провалится т.к. коррозия уже сквозная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Там губка водосборник с завода находится..!)))) даже летом в жару, после дождя она три дня не высыхает..!) Это ж диверсия в отношении кузова.! выдирать её нужно при покупки машины сразу же..! Мало того, что она долго сохнет., так и грязи там собирается по килограмму и то же в мокром виде прекрасный источник коррозии.
Я убрал. Я скажу страшную вещь - эти места очень желательно мыть раз в пару лет (лучше вообще раз в год) и заливать потом пушсалом, т.к. туда как не крути - грязь и песок будет залетать.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх