Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 15:15   #132
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Калина-2: меры по уменьшению вибраций ХХ

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ставь подрамник и не мучайся, "знаток"
Это типа такого что ли, за символические 14 тыщ?

Вот чего об этом чуде сказано, в частности, здесь:
2) Возрастает нагрузка на верхние чашки кузова, требуется распорка верхних опор

Т.е. еще и верхнюю распорку ставить нужно.. Объем работ вырисовывается немалый. Будет забавно, если после всех этих доделок вибрации останутся такими же, как и были

Добавлено через 2 минуты
"москаль", спасибо за пост - один из немногих конструктивных ответов в теме

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J215124
по мне машина, как машина - ездиет и ладно, мего вибрацией не замучен, если бы не читал форум - вообще бы внимания на неё не обратил ...
Счастливчик. 16 клапанов?

Хотя после 4 тыщ пробега вибрация на хх вроде как поутихла. Ну или привычка эффект сглаживает. Правда, иногда так потряхивает днище, что никакой привычки не хватит.
При работающем кондее и 900 оборотах вибрации нет совсем. Поэтому появилась естественная идея поднять хх оборотов на 100, но есть опасение, как бы после сей операции не слететь с гарантии.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Причину не выяснили, но борьба ведется. Жесткие подушки и вибрацию не убрали и отдачу от мотора на кузов на порядок увеличили.
Я тоже был наслышан о ж0стких подушках, но как то имел шанс пощупать подушку задней опоры, когда авто было поднято на подъемнике - показалась _очень_ мягкой. Легко деформировалась при несильном пошатывании движка.

Но по факту действительно создается ощущение жестких подушек. Проводил такой эксперимент: во время сильных вибраций на хх (когда движ0к хорошо прогрет), касался рукой движка (там, где он не очень горячий ) - создавалось впечатление, что амплитуда вибраций, которые ощущаются ногами на днище, почти такая же, что и на самом движке. Т.е. если вибрации и ослаблены, то максимум на треть-четверть, а то и того меньше.
Сам движок не то чтобы аномально сильно вибрирует. Ну да, подергивается порой, как будто легкая дрожь проходит. Но работает ровно, можно сказать шепчет.

Добавлено через 2 минуты
Возможно, излишне жесткими являются подушки 2 передних опор, но к ним у меня доступа не было, сказать ничего не могу

Добавлено через 8 минут
Насчет подрамника: 14 тыр это наверное какой то особо элитный экземпляр, вот есть всего за 5900.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх