Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2022, 22:32   #33
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Поглядел тут цены, китая полно с 2700 руб - там трубок меньше.
И по мере роста количества трубок ценник до 4700 поднимается
Видимо это под авто с кондеем и без. Плюс есть вовсе какой то облегчённый.

В теории он пару лет то поди пройдёт, смысла переплачивать нет.
Ну и я не оставляю надежду склеить свой, чтоб после замены был шанс вернуть родной (если вдруг чего). У родного с охлаждением вообще не было проблем: летом в жару со включенным кондиционером по горам с прицепом даже +90С не нагревалась (ес-но оба вентиля работали из-за кондея).

Это вот вторая крупная запчасть, которую надо менять/чинить и в общем то забыть о смене машины на пару лет.
Ремонт бесполезен. Я за это время перелопатил кучу дневников драйва. Нашёл, где разбирал пластиковые бачки, ложил под резинку герметик, затем поверх резинки, затем струбциной по новой обжимал. Итог-через 6 месяцев опять потёк в том же месте. Если найду, тут выложу. Плохо в закладки не добавил.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
можно, но он же дороже, в чем смысл?
Не дороже., по крайней мере у нас в Орловской области. Поар нашёл за 6150 руб в Орле. Китай не спорю-дешевле, но качество охлаждения ниже плинтуса. На кой мне такие проблемы, если я с заводским горя не знаю.

Добавлено через 15 минут
Да кстати тут в тему закрытую 2 прочёл-даже Поар не вывозит охлаждение с кондером http://www.lada-granta.net/showthrea...742#post662742 . Человек поменял его на нсс R200sdbca03p, которых уже нигде нет, а "бутерброд" из радиаторов брать за 20 т. руб. уж извольте, это уже за гранью моего понимания.

Добавлено через 9 минут
Как и обещал про ремонт радиатора https://www.drive2.ru/l/465796007553139270/
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 28.10.2022 в 22:26.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх