Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 13:03   #150
antiKILLER
Новичок
 
Аватар для antiKILLER
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Заречный (Пенза)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 8
Re: Обкатка автомобиля

Первые 70 км при обкатке лажанул немного. В частности вторую передачу прокручивал почти до 40-45км/ч и 2.5 тыс оборотов. Потом переключался на третью и очень плохо тянула, мало оборотов. Но третья была какая-то долгая, после 60км/ч просыпалась.
Нечто не ладное я заподозрил сразу, но думал что просто не привык еще, да и обкатка, нормально что авто не тянет в начале третье. Убедился я в неладном только спустя почти 70км - обратив внимание на "подсказки" на какую скорость нужно понизить. Думал глючит, хотел уже к диллеру ехать. Но решил проверить - если третья такая длинная и так плохо тянет внизу, то что же такое 4-ая. А 4-ая оказалась задней.
В общем я со второй на пятую переключался по тупости своей.

Сейчас все нормально. Езжу переключаясь на след передачу в районе 2 тыс оборотов, при обгоне иногда до 2.5-2.7 тысяч кручу.

При этом у меня индикатор "рекомендованой передачи" или как он правильно называется советует мне переключаться на 5-ую еще при 1.5 тыс оборотах, скорости в 50 км/с на 4-ой. Это он просто "привык" к моему стилю езды в первые 70 километров и достаточно будет попросить сбросить на ТО или же что-то не так? Насколько вообще стоит к этим рекомендациям перехода на другую передачу прислушиваться?
antiKILLER вне форума   Ответить с цитированием Вверх