Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 12:05   #28
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Термостат - 5

Это который на фото вверху (у меня стоит вместо сопла дифлектра в торпеде - там на фото торпеда гранты крупным планом).
Самое простое это в размер кнопки свободной, но там всего 2 кнопки и индиктор только способный одно число показать ,

Скрытый текст

что для меня не приемлемо, хоть и не дорого (не могу привыкать 2мя кнопками управляться и понимать что там за шифровки - я к функциям цветного то не один месяц привыкал, пока он стал как родной - когда если что то хочу увидеть - "как на магнитоле канал сменить"). Поэтому я купил такой с цветным экраном более понятными для меня меню. Справа второе фото - это я включил график ТОЖ - там видно как она в течении времени менялась т.е. для обычного водителя это лишнее, если просто для сброса ошибок, контроля Твентилятора - БК Штата хватит. Мне же хотелось понимания как инжекторный мотор работает, с какой стороны к нему подходить, видя как на СТО люди тысячи платят в поисках рывков/толчков и по кругу приезжаю (у меня возле дома СТО) - хотелось самому получить понятие, но ТТТ машина не ломается
[свернуть]


Подключать легко - в разъём диагностики со стороны пассажира слева от его кресла (на уровне прикуривателя).

Цитата:
в тот день было потепление и снегопад, не холоднее -5.
По ТОЖ при -5С вполне может быть. Вентилятор на гранте включается штатно при после 100 градусов (102 или 103 - не знаю точно сколько 1я скорость и когда 2я), но буквально за три градуса от 106 - тогда не стоит даже волноваться, "так задумано".


А БК штат или "мультик" (два варианта дополнительных БК) позволяют самому задать температуру включения вентилятора (вплоть до +85С) - это я про это написал, т.к. если бы было настроено +92С, то максимум, что было бы в той пробке - это +95С.

Кстати в жару при включении кондея вентиляторы работают постоянно, и даже проработав 2 часа на ХХ с короткими поездками от магазина к магазину выше +86С не было.

Если поставить термостат +92С, то в тех же условиях выше +95С тоже не будет.

Принципиальной разницы в пробках нет - если термостат открыт (хоть он +85С, хоть +92С), главное что бы открытие было полное (выход штока).

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.01.2016 в 12:15.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх