Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 09:31   #372
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от Hecmepoff Посмотреть сообщение
Я не на от 2110 планирую поменять, а на такие же облегченные, но с проточками, останавливает одно, я меняю масло раз в полгода (это примерно 5-6 тысяч) и за этот период можно вообще либо не доливать либо в середине интервала долить до максимума, так что кроме неудобств особых проблем в этом нет. По поводу отсутствия жалоб, многие грантоводы не знают об наличии профильных тематических форумах или другой более простой пример, у моего отца тоже гранта, покупали с разницей в месяц, так вот у него среднегодовые пробеги не превышают 5 тысяч, расход масла у него также присутствует, но в масштабах его годовых пробегов он уверенно заявляет всем что его нет.
Я в плане статистики этого форума - тут не очень много жалоб.

С точки зрения 7000 км - большинство так и меняют масло, поэтому не жрёт (уровень нее требует доливки от заменв до замены). По моточасам вроде это близко к заявленным 15000 км. Ведь завод средний расход топлива тоже указывает для смешанного режима такой, что мало у кого оно так и есть.

А вот после 7000 км при моём летнем расходе 9л на 100 и средней скорости около 20 км/ч - масло начинает уходить. Оно менее вязкое становится после такого пробега. За пробег от 7000 до 10000 км (один раз было такое), ушло почти литр. А с 0 до 7000 грамм 300 было, сейчас к 400 дошло.

Добавлено через 1 минуту
По поршням, лучше всё равно сравнить, если есть проточки, может кольца смещены, хотя скорее всего это не так важно, если смещены ниже. Но опять же тут для меня бы был аргумент "безвтык", а жор до 1л от замены до замены того не стоит. Он на таком уровне прослужит не мало. Для меня 100 000 км - это повод поменять машину и я за 5 лет ещё только 76000 км наездил. Но для подстраховки (мало ли как с финансами будет), хотелось бы иметь запас мотора до 200 000 и чтоб её потом ещё и продать без капиталки. В моём случае родные поршня работают ровно, без нареканий, масложор "мизерный", не хочется 25 т.р. в замену поршневой вложить (у многих так выходит вместе с работой), я вложил в замену ГРМ с "усиленным ремнём".
При таком раскладе (замена поршневой) даже мысли возникают продать и поновее взять (там и замена ГРМ и резины и т.п. мелочей была бы не надо и машина опять новая). В таком случае приветствуется полное отсутствие каких либо доработок в машине (типа снятия и переборки двигателя), тяжело доказать, что сделано только лучше (при продаже).

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.07.2019 в 09:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх