Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 09:31   #73
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
feudor, Опять же вопрос почему только первый запуск такой? Конечно такая идея тоже имеет право на существование и может быть логически объяснена что во время первого запуска тоже двигатель разогревается до нужной температуры чтоб подавать нужную смесь. Однако на сколько могу судить первый неудачный запуск происходит только после длительной стоянки. Я машину завожу в 7 утра, она глохнет. Вечером в 21.00 ухожу с работы и снова завожу и в этот раз первая попытка удачная. В связи с тем что ночью температура ниже дневной можно наверно сделать вывод что что-то за ночь застывает и препятствует первому успешному запуску... Хотя тут конечно нужно мнение грамотных спецов а не наши рассуждения.
Кстати про бедную смесь, в таком случае загорелся бы чек, а он не горит. А у меня вдобавок БК, и он тоже молчит. А ошибка "бедная смесь" у меня уже была на другой машине и поэтому я не думаю что это она виновата.
В чем то Вы и правы. Я где то читал, что у одного человека(марку машины не помню) авто в -29 отказывалось заводиться, а в -28 только в путь. Он выяснил что ЭБУ запрограммирован на пуск ДВС до -29. Возможно что у нас тоже вроде этого. С первого пуска не много прогревается, а потом заводится.
evgesha2049 вне форума   Ответить с цитированием Вверх