Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 19:04   #50
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Авторевю о Гранте

ak35, спрос был потому что была утилизация. Как она закончилась сразу -36% продаж на Классику. Еще пару лет повисела бы на конвейере и брали бы ее тогда только пенсионеры, по привычке брать Жигули, либо студенты, чтобы в институт кататься или на пляж. Ну таксисты еще может.

Star, на счет крестовин как-то даже странно. У меня двойка была 83 года. На моей памяти, а это лет 15-16 в ней их не меняли. Заменил я их в 2011 году, потому что на 70-80км/час дикая вибрация шла и гул из под днища. Когда менял оказалось что они и правда родные, советские еще, правда ушатаные уже серьезно, но блин, 28 лет служили. Заодно и подвесной родной поменял, еще на него грешил, но мучился зря - состояние отличное. Еле выбил его с карданного вала, прикипел просто намертво. Выбивал, стыдно признаться, зубилом и кувалдой, кардан зажал в чугунных тисках в гараже. От нагрузки опора тисков лопнула, а воз и ныне там. Короче говоря разхерачил всю резьбу на кардане, возил заново нарезать к знакомому и пришлось пилить гайку, которой подвесной крепился к кардану, перекосило все по полной. Но зато эффект от новых крестовин и подвесного просто восхитительный был, машинка бегала тихо-тихо
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх