Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 12:50   #513
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

AVV-5
Ты спрашивал, чтоб не согласиться? ))Я тебя понял - гранта/веста наше фсе! )))

Ну ей-богу...
Цитата:
Если сами не уверены в ценах, то зачем сюда транслировать и тем более утверждать? В рекламе всегда всё замечательно.
Ты мне предлагаешь в этот город чтоль съездить? или вообще попробовать купить?))
Я ж так и написал - если действительно за столько - то поло. Нет - значит нет.
Ну и я пока машину не меняю, так что мне пока пофигу.
Цитата:
Гранта полюбому динамичнее Весты 1.6
1.8 доработали, недостатки описываемые в инете ушли.
Надо иметь такой автомобиль и ездить на нём, а не утверждать то, что вам кажется.
Никто и не спорит про динамику гранты (о 16 кл речь идет разумеется) она не намного хуже поло. Но сравнивать поло с грантой как то даже некорректно, с вестой еще туда/сюда, а с грантой... Это вот просто совсем не близко даже. Ну дык там и ценник вдвое почти "А что вы хотели за такие деньги?" (с)
А 1,8 ... ну да, я не юзал его. Посмотрел просто опрос на веста-форуме.
Ну есть проблемы. Может не так чтоб прям сплошь и рядом, но явно больше чем у 1,6.
Так что я лично пока бы не рискнул. Кто то может считает что оно того стоит - ну и на здоровье, я ж не навязываю.
Цитата:
Лучше рулится или хуже, больше ваши ощущения, они зависят от геометрических размеров, веса, высоты, настройки подвесок. А есть критерии когда плохо или непредсказуемо управляется автомобиль, этого в Гранте нет, тем более в Весте, которую и вы в пример ставите. На колейность асфальта реагируют все автомобили. Одни вписываются в колею, другие шире или уже, от того и поведение разное.
Тут могу только повторить:
Цитата:
Поло рулится, хотя некоторый народ тут не может понять о чем я говорю - их и гранта устраивает. Я не знаю как объяснять - это просто другой мир. Если человек не понимает... ну даже не знаю что - то ли завидовать что устраивает, то ли пожалеть...
У меня был поло, и гранта есть - поверь я могу сравнивать.
Цитата:
Если на новом роботе не гонять, то хорошо служит и похож по поведению на АКПП.
Ой вот тут вообще не надо. Я попробовал раз прокатиться на тойотовском роботе и раз на фордовском - хватило. На ВАзовском даже пробовать не собираюсь. Чудес не бывает. Это вариант дешевенькой автоматической трансмиссии для блондинки - не более. И переубеждать меня бесполезно - я просто пробовал.
Устраивает? - Ну и на здоролвье.
Цитата:
Это сказки, тем более на литр. Тут зависит от массы автомобиля и манеры езды, а что пишут производители, то это реклама, к реальному расходу не имеет никакого отношения. Тысяч пять по чекам АЗС накатайте и посчитайте, Гранта окажется заметно экономичнее.
Расход у поло и у гранты не сильно отличается от заявляемых (по крайне мере лично я почти добивался заявляемых производителем цифр) , и как ты правильно сказал зависит от стиля езды. Но стиль езды у меня остается такой же, поэтому наверное отличаться он будет примерно одинаково от заявляемого - так что тут возражения не принимаются.
Цитата:
За такую разницу в цене автомобилей, салон должен ещё приличнее выглядеть у Поло. А так очень скромно за такие деньги.
Опять мы про цену...
Ну я же говорю:
Цитата:
если по цене Весты - то однозначно поло, а на 150 дороже - ну тут наверное таки веста.
С грантой повторяю сравнивать смысла даже нет - разные весовые категории.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.02.2019 в 13:11.
alex-1968 вне форума   Вверх