Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 10:40   #162
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Повезло мне с климатом значит, а я всё на соль грешил.

Скрытый текст

На рынке б/у транспорта часто авто с запада были при внешнем свежем виде со сквозными дырами за обивкой в багажнике. Одно время на б/у рынке появились у нас свежие машины (это после 90х) и тут же пошла молва, что все авто с Москвы/Ленинграда со сквозной ржавчиной (вполне возможно со времён, когда сыпали соль на дорогу). Я только не давно узнал, что соль уже давно никто не сыпет. Но машины такие сам недавно видел, знакомый взял Ниссана ОТС - а когда снял сзади обивку (намокла), понял что не ОТС далеко - сквозные дыры за обивкой, ПТС заменён - истории нет. Модель точно не знаю порядка 12-15 лет ниссану - по цене примерно = цене новой гранты (он ещё завидовал, что же он новую то не взял, хотя выбор по деньгам был).
[свернуть]


Я как то тут предлагал идею с катодной защитой, Вы случайно не сталкивались с этим? Реально ли электроду 5 см радиусом с потенциалом от АКБ через 10кОм защититт до 30-40...50 см вокруг электрода?
Например 6-8 таких электродов под ковром через несколько кОм от АКБ вроде как полностью могли бы закрыть дно автомобиля?
Электроды в лонжеронах и порогах - защитить эти элементы не хуже цинка.
Просто сам немного знаю теорию, но про реальную эффективность сказать не чего не могу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.04.2015 в 11:05.
www-shurik вне форума   Вверх