Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2022, 23:08   #897
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я сегодня залил еле-еле 47 литров, уже бензин за горловину уровень вышел, хотя штатный показометр горел лампочкой и отказывался уже считать пробег на остатке.
Ты ж наверное лил до отстрела пистолета. А в мои обе гранты после отстрела пистолета до горлышка ещё потихонечку можно влить литров 8 примерно. Возможно у тебя так же.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Скорее всего ты с практически пустым баком приехал уже на бензоколонку.
Вряд-ли.
С салона забирал машинку, когда лампа резерва горела постоянно и бензометр показывал два меленьких штришка. Вчера же, перед заправкой, лампа резерва зажигалась пока ещё время от времени, хотя тоже два штришка было на бензометре. Поэтому вчера перед заправкой в баке было больше чем забирал с салона.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
Ёмкость бака по паспорту 50 литров, под горлышко может быть 55, но ёмкость бака не постоянная величина и зависит он наружней температуры возду, бак пластиковый и он играет от температуры а так же от экземпляра к экземпляру и величина не маленькая а примерно 3 литра...
+- 3 литра от экземпляра к экземпляру ? Ого !
Не, я не против, чтобы у меня бак был 56-57 литров. Но реально ли это ? Хотя вчера жарко было на улице, лето вспомнил. Может по теплыни влезает больше на пару литров.

Опираюсь в расчётах, что загорание лампы резерва это ещё не менее 5-6 литров в баке, вероятнее всего 6-7.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх