Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 09:30   #108
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Наверное повторюсь:
В этом контексте на ватты смотреть не стоит, слишком много данных остается "за кадром".
- Можно, особенно если это один производитель, ориентироваться на серии. У DLS`а есть акустика серии Matador, есть и усилители Matador. Усилители Ultimate и акустика Ultimate. Наверное они не наобум все это делают.
Усилители ХМ проще Матадора, а акустика Base ближе к Классику.
- Есть другой вариант: усилитель должен стоить как 1-2 стоимости подключенной к нему акустики. Причем, если усилитель вдвое дороже акустики, он позволяет получить от нее все на что эта акустика способна.

DLS 425 стоит ставить ТОЛЬКО для задних пассажиров. Для водителя, в плане звука эти динамики ничего не добавят. Для себя любимого, я бы рассмотрел возможности установки DLS 428, либо саба ФЭ в полку.

PS Что такое "самодельный цифровой DSP"? Если у Вас комп, разумнее поставить звуковуху и реализовать DSP программно. (Хотя проще, дешевле и качественнее поставить какой-либо готовый автомобильный проц типа Alpine 800 ).
1)Акустика в моём случае серии Performance, а вот усилителей нет в этой серии. По крайней мере на офф. сайте. Но пересмотрел своё решение в сторону DLS MA41.

2)То что DLS 425 стоит ставить только для задних пассажиров знаю.Но не соглашусь что для водителя вообще ничего не даст. Мизерное но улучшение будет. Сколько не читал что тыловая подзвучка не нужна, но лично мне звук нравиться больше когда хоть что-то но сзади поёт. Главное только чтоб не лучше чем спереди.

3) Что это такое ещё не определился до конца. К сожалению не комп а андроид планшет, куда звуковуху не вставишь так просто. Поэтому грубо говоря сделаю usb звуковую карту сам, с сигнальным процессором техас инструментовским каким нибудь и буду играться в ЦОС Готовые процессоры ещё не изучал, надо будет посмотреть.

Другой вопрос, для Лады гранты сколько метров проводов брать для подключения? Если усилитель в багажнике размещать?
R6MF49T2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх